Mitarbeiter

Chirurgie

Direktor:
Prof. Dr. med. Robert Grützmann, MBA

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion der Klinik, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und weiteres Personal vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. med. Robert Grützmann MBA
Telefon: 09131 85-33201
Fax: 09131 85-36595
E-Mail: chir-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertreter des Klinikdirektors und Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Stephan Kersting MBA
Telefon: 09131 85-33296 (Pforte)
E-Mail: stephan.kersting@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Professur für Chirurgie

Prof. Dr. Jonas Göhl (im Ruhestand)
Telefon: 09131 85-33588
Fax: 09131 85-34107
E-Mail: jonas.goehl@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. Maximilian Brunner M. Sc.
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: maximilian.brunner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Axel Denz MBA
Position: Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 09131 85-33296 (Pforte)
E-Mail: axel.denz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Moustafa Elshafei
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: moustafa.elshafei@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Thomas Förtsch
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: thomas.foertsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Werner Haupt
Telefon: 09131 85-33559
Fax: 09131 85-35840
E-Mail: werner.haupt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Peter Klein
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-36595
E-Mail: peter.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Christian Krautz
Telefon: 09131 85-33296 (Pforte)
E-Mail: christian.krautz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Melanie Langheinrich
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: melanie.langheinrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. Matthias Maak
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: matthias.maak@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Klaus Matzel
Position: Leiter Sektion Koloproktologie, Sprecher des Beckenbodenzentrums
Telefon: 09131 85-36169
Fax: 09131 85-35924
E-Mail: koloproktologie-matzel.chir@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. Vera Schellerer
Position: Oberärztin
Telefon: 09131 85-33296 (Pforte)
E-Mail: vera.schellerer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Ignaz Schneider
Position: Leiter der Hochschulambulanz
Telefon: 09131 85-33254
Fax: 09131 85-36328
E-Mail: ignaz.schneider@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. Georg Weber MHBA
Telefon: 09131 85-33296
E-Mail: georg.weber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Klaus Weber
Telefon: 09131 85-33296 (Pforte)
E-Mail: klaus.weber@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben


Fachärzte

PD Dr. Birgit Bittorf
Telefon: 09131 85-33296 (Pforte)
E-Mail: birgit.bittorf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Katja Fechner
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: katja.fechner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Henriette Golcher
Telefon: 09131 85-33391
Fax: 09131 85-33372
E-Mail: henriette.golcher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Katharina Grass
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: katharina.grass@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Claudia Handtrack
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: claudia.handtrack@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Karin Oeckl
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: karin.oeckl@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben


Assistenzärzte

Nima Ahmadzadeh
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: nima.ahmadzadeh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Justus Baecker
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: justus.baecker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Bruno Bancke Laverde
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: bruno.banckelaverde@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Birgit Barber
Telefon: 09131 85-33296 (Pforte)
E-Mail: birgit.barber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johannes Binder
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: johannes.binder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Judith Burlein
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: judith.burlein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Franziska Czubayko
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: franziska.czubayko@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Daniel Eckhardt
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: daniel.eckhardt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Amr El Gendy
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: amr.elgendy@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Roman Furtmair
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: roman.furtmair@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Häfner
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: julia.haefner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anne Jacobsen
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: anne.jacobsen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Özge Kaya
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: oezge.kaya@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Anke Mittelstädt
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: anke.mittelstaedt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Daud Mohseni
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: daud.mohseni@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Helena Reitberger
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: helena.reitberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Christine Stühler
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: christine.stuehler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Felix Wiesmüller
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: felix.wiesmueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben


Weitere Mitarbeiter

Direktionsassistent

Dr. rer. nat. Wolfgang Granzow
Telefon: 09131 85-33205
Fax: 09131 85-36595
E-Mail: wolfgang.granzow@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Gutachten

Heike Farnbacher
Telefon: 09131 85-33267
Fax: 09131 85-33202
E-Mail: heike.farnbacher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maria Geus
Telefon: 09131 85-33267
Fax: 09131 85-33202
E-Mail: maria.geus@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Klinisches Krebsregister

Prof. Dr. Susanne Merkel
Telefon: 09131 85-33107
Fax: 09131 85-32769
E-Mail: susanne.merkel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Kongress-Sekretariat

Susanne Reed
Telefon: 09131 85-33588
Fax: 09131 85-34107
E-Mail: susanne.reed@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sozialdienst

Dipl. Sozialpäd. (FH) Alexandra Jakob
Telefon: 09131 85-44107
Fax: 09131 85-37087
E-Mail: alexandra.jakob@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben

Molekulare und experimentelle Chirurgie

Die Mitarbeite der Molekularen und Experimentellen Chirurgie finden Sie unter dem folgenden Link.

Nach oben

 

Mitarbeitersuche